Помогите с Алгеброй : 1. а) 19!-18*18!-17*17!/18!-17! б) 9!+10!+11!/12!-11!


Ответы на вопрос

Отвечает Dobrev Olya.

Ответ смотри во вложении


Отвечает Боязитова Регина.
A)
19*18!-18*18! - (17*17!)/(18*17!-17!)=1-(17*17!)/(17!*17)=1-1=0

б)
(9!+10!+11!)/(12*11!-11!)=(9!+10*9!+110*9!)/(12*110*9!-110*9!)=(1+10+110)/(11*110)=121/(11*11*10)=0.1