1. Решите уравнение 2,4x = 6:4,5 2. При изготовлении 9 одинаковых приборов потребовалось 300 г

серебра. Сколько серебра потребуется для изготовления 6 таких приборов? 3. Для перевозки груза потребовалось 14 автомашин грузоподъёмностью 4,5 т. Сколько потребуется автомашин грузоподъёмностью 7 т. для перевозки этого же груза?

Ответы на вопрос

Отвечает Сапожников Данила.

1)2.4x =  \frac{6}{4.5}  \\ 2.4x \times 4.5 = 6 \\ 10.8x = 6 \\ x =  \frac{5}{9}
2) \frac{300}{9}  =  \frac{100}{3}
на 1 прибор
 \frac{100}{3}  \times 6 = 200
ответ: 200 грамм серебра потребуется
3)14 \times 4.5 = 63 \\ 63 \div 7 = 9
ответ: потребуется 9 машин