Чтобы перевезти 72 тонн(-ы) груза, требуется определённое количество автомашин. В связи с ремонтом

дороги в каждую автомашину было загружено на 4 тонн(-ы, -у) меньше, чем предусмотрено изначально, поэтому потребовались (потребовалась) дополнительно ещё 9 автомашин(-ы, -а). 1. Сколько автомашин требовалось сначала? Сначала требовалось автомашин(-ы). 2. Сколько автомашин фактически использовали? Фактически использовали автомашин(-ы). 3. Сколько тонн груза планировалось перевозить на каждой машине? На каждой автомашине планировалось перевозить тонн(-ы).

Ответы на вопрос

Отвечает الديوك الأحمق.

Ответ:

Объяснение:

чтобы перевезти 72 тонны груза. пусть потребовалось х машин, тогда в каждую машину 72/х тонн.

72/x - 4 =72/(x+9)

(72-4x)/x=72/(x+9)

72x = 72x + 648 - 4x^2-36x

4x^2 + 36x - 648 = 0

x^2 + 9x - 162 =0

D = 81 + 648 = 729

x1 = (-9-27)/2 = -18 - не удовлетворяет условию задачи

x2=9

изначально требовалось 9 машин, использовали 18 автомашин

планировалось перевозить 72/9 = 8 тонн груза на каждой машине