Помогите решить уравнение: 5(х-8)=15,2-23


Ответы на вопрос

Отвечает Чумак Александра.
5x - 40 = 15,2 - 23
5x = 15,2 - 23 + 40
5x = -7,8 + 40
5x = 40 - 7,8
5x = 32,2
x = 6,44
Отвечает Гаврилюк Мария.
5(x-8)=15,2-23
Распределить 5 через все скобки
5x-40=-7,8
5x-7,8+40
Вычислить сумму 5x=32,2|:5
X=6,44

Ну мы так решаем:)
:)