Найти корень уравнения 3+y²=y(y+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Чуйко Валентина.

3+y² = y(y + 1)

3 + y² = y² + y

y² - y² - y = - 3

- y = - 3

y = 3

Отвечает Kuznecova Valentīna.

3+y²=y(y+1)

3=y²+y-y²

(Сокращаем y² и -y²)

3=y

y=3