Решить по общей формуле 10x^2+11x-6=0 спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Федулова Мария.

10x^{2} +11x-6=0\\D=11*11-(-4*10*6)=361=19^{2} \\X1=(-11+19)/20=0.4\\X2=(-11-19)/20=-1.5

Отвечает Архипова Наташа.
10x^2 + 11x - 6 = 0
D = 121 + 240 = 361 = 19^2
x = (-11 (+/-) 19)/20 = {-1,5; 0,4}

Ответ: -1,5; 0,4.