Розвяжи рівняння: 4x×(2x-7)+3x×(5-2x)=2x²+39


Ответы на вопрос

Отвечает Пономорёва Алёна.

4x(2x-7)+3x(5-2x)=2x^2+39\\8x^2-28x+15x-6x^2=2x^2+39\\2x^2-13x=2x^2+39\\-13x=39\\x=-3