Решить с использованием дифференциального исчисления. Точка движется прямолинейно по закону s(t)=

4et (м). Вычислить скорость и укорение в моменты времени t=0 и t=1.

Ответы на вопрос

Отвечает Васьков Иван.

скорость V(t)=ds(t)/dt=d(4et)/dt=4e

ускорение a(t)=dV(t)/dt=d(4e)/dt=0

отсюда видно, что скорость постоянна и в любой момент времени равна 4e,  ускорение равно 0