Упростите выражение и найдите его значение: а) 2(a+b) - b(2a - b) - b(b - 1); b= -0,4, a= -0,3,

б) 3u(u^2 - 3u - 7) - 2u(u^2 - 13u + 5)

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Ислам.
А) 2 (а + b) - b (2a - b) - b (b - 1) = 2a + 2b - 2ab + b² - b² + b = 2a + 3b - 2ab
если a = -0,3; b = -0,4, то 2 * (-0,3) + 3 * (-0,4) - 2 * (-0,3) * (-0,4) = -0,6 - 1,2 + 0,24 = -1,56

Как под Б решается без понятия. Единственное что могу сказать - там через дискриминант.
Отвечает Ларина Анна.
A)2а+2b-b2a-b(во второй степени)-b1
4ab-b2a-b(во второй степени)-b1
2-b(во второй степени)-b1
1b(во второй)
вроде правильно,точно не уверена.Лучше посчитай в фотомафе