даю за ответ боллов 100 В первый магазин завезли 100 кг конфет, а во второй - 240 кг. Первый

магазин продовал ежедневно по 12 кг конфет, а второй - по 46 кг. Через сколько дней во втором магазине останется в 4 раза меньше конфет, чем в первом

Ответы на вопрос

Отвечает Халиков Ислам.

х-число дней

100-12х=4(240-46х)

100-12х=960-184х

-12х+184х=960-100

172х=860

х=860:172

х=5

Через 5 дней во 2 магазине  останется в 4 раза меньше конфет чем в первом