В первом магазине было 200 кг конфет,а во втором 276. Первый магазин продовал ежедневно пл 14 кг

конфет,а второй по 18 кг. Через сколько дней во втором магазине останется в 1,5 раза больше,чем в первом?

Ответы на вопрос

Отвечает Ибраимова Динара.

(200-14х) 1.5 =276-18х
300- 21х=276-18х
-3х=-24
х=8