Решить уравнение с модулем |x+1|+|x+2|=1


Ответы на вопрос

Отвечает Хусаинов Даниил.

1) При x < 1 будет |x-1| = 1-x, |x-2| = 2-x

-1 = 1

Это неверно, значит, при x < 1 решений нет.

2) При 1 <= x < 2 будет |x-1| = x-1, |x-2| = 2-x

x = 2, но по условию x < 2, поэтому корень не подходит.

3) При x >= 2 будет |x-1| = x-1, |x-2| = x-2

1 = 1

Это верно, значит, при x >= 2  решением будет любой x.

Ответ: x >= 2