Помогите решить,пожалуйсто! 1) ( 2(целых) 1/2 )² × 8/15 - 5/9 =? 2) ( 2(целых) 1/3 × 1(целых) 2/7

)³ × 2/9 =? И сократить дроби: 18/14,37/24

Ответы на вопрос

Отвечает Кулиева Дана.
1)25/2×8/15-5/9=20/3-5/9=60/9-5/9=55/9=6 1/9
2)(7/3×9/7)°×2/9=27×2/9=6
18/14=9/7=1 2/7
37/24=37/24
(27/24=9/8=1 1/8 возможно там этот вариант)