Вынесите общий множитель в выражении: 1) 4x²y-6y 2) 6x²y-xy+5y³ 3) 6a²n-2ayn+5an²y³


Ответы на вопрос

Отвечает Шабалина Юля.

1)    4x²y-6y  = 2у·(2х²-3)

2)  6x²y-xy+5y³ = у·(6х²-х+5у²)  

3)  6a²n-2ayn+5an²y³ = аn·(6a-2y+5ny²)