Найдите значение выражения 14sin 135°*cos45°


Ответы на вопрос

Отвечает Турлаков Лёня.

14Sin135° * Cos45° = 14Sin(90° + 45°) * Cos45° = 14 * (  Cos45°) * Cos45° =

=  14 Cos² 45° = 14*(\frac{\sqrt{2}} {2}) ^{2}=14* \frac{1}{2}=7

Отвечает Малышева Александра.

14sin(90°+45°)*cos45°=14sin(90°+45°)*cos45°=14cos45°*cos45°=

14cos²45°=14(1/2)=7;