Решите систему уравнениний c²-y=-2 c-y+2=0 Выберите пары, которые являются решением системы

уравнения: c=1,y=3 ; c=0, y=3; c=0, y=2; c=1,y=1

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Богдан.
Кароч,ответ : (0;2); (1;3) - на первом месте с , на втором у.

Отвечает Щербакова Александра.

{ c^2 = y - 2

{ c = y - 2

Отсюда получаем

y = c + 2

c^2 = c

c^2 - c = c(c - 1) = 0

c1 = 0; y1 = c1 + 2 = 2

c2 = 1; y2 = c2 + 2 = 3

Ответ: (c=0; y=2); (c=1; y=3)