Найдите координаты точек пересечения графиков функций y=-10x-9 и y=-24x+19


Ответы на вопрос

Отвечает Зобов-Оконджо Яков.

приравняем оба выражения и найдём общую точку:

-10х-9=-24х+19

14х=28

х=2

осталось найти у:

-10*2-9=-29 или

-24*2+19=-29

Координаты точки пересечения (2;-29)