Чему равен Х, Если (3/8)× =64/9?


Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Анастасия.

(\frac{3}{8}) ^{x} =\frac{64}{9} \\ \\ (\frac{3}{8}) ^{x} =(\frac{9}{64} )^{-1} \\ \\ (\frac{3}{8}) ^{x} =(\frac{3}{8}) ^{-2}\\ \\  x=-2