Производная функции: 2/5 корень из X


Ответы на вопрос

Отвечает Денисеня Ваня.
Y = 2/5*√х;
у ' = 2/5*(√х)' = 2/5*1/2√х = 2/10*√х = 0,2√х.

1.(√х)' = 1/2√х.
2.постоянный множитель 2/5 можно вынести за знак производной.