Найдите значение выражения 31a+4b-16c при a= - 1 ; b = - 5; c =-8


Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Ангелина.

31·(-1)+4·(-5)-16·(-8) = -31+(-20)-(-128) = -31-20+128 = -51+128 = 77

Отвечает Борисовский Никита.
31•(-1)+4•(-5)-16•(-8)= -31-20+128=77

Ответ: 77.

Надо всё умножить.