Упростить:3(c-1)-2(3c-5)10y-(12y-(y-6))Решить уравнение: 4-2(x+3)=4x-20


Ответы на вопрос

Отвечает Филимонченко Василина.

3(с - 1) - 2(3с - 5) = 3с - 3 - 6с + 10 = -3с +7

10y - (12y - (y - 6))  = 10y - (12y - y + 6) = 10y - (11y + 6) = 10y - 11y - 6 = -y - 6

4 - 2(x + 3) = 4x - 20,

4 - 2x + 6 = 4x - 20,

-2x - 4x = -20 - 4 - 6,

-6x = -30,

x = 5