3 2 6х +8х-5-(4х+8х-5)= 4 3 4 3z-2z+12z-5-(3z-2z-5)=


Ответы на вопрос

Отвечает Сбродов Данил.

6x + 8x - 5 - (4x + 8x  - 5) =  \\  = 6x + 8x - 5 - 4x - 8x + 5 =  \\  = 2x
______
3z - 2z + 12z - 5 - (3z - 2z - 5) =  \\  =3 z - 2z + 12z - 5 - 3z  + 2z + 5 =  \\  = 12z