Хелп ми!!! найдите два последовательных числа если их произведение в 3 раза больше меньшего из них


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёв Даня.

допустим меньшее число это х, а большее у, тогда

х*у=3х

у=3х/х=3

большее число 3, если числа последовательные, то меньшее будет 2, проверяем 2*3=6 6 в 3 раза больше 2

Отвечает Алмаев Ярослав.

n(n+1)=3n, где n меньшее число. Получаем n=0, n=2.