Обьясните пожалуйста Найдите сторону квадрата, если его площадь равна 25см^2 Как там полусается 5


Ответы на вопрос

Отвечает Цапенко Мария.
Привет Сейчас объясню
Я думаю ты наверное знаешь то что в квадрате все стороны равны а формула для нахождения площади для квадрата равна S = a^2
подставляем в формулу значение и
25 = х^2
тогда х равен 5
Отвечает Коченова Ирина.
▪Вспомним формулу плошади квадрата:

▪S(кв.) = а^2,
▪где а - сторона квадрата,
Подставим наши числа в формулу:
S(кв.)  =  {a}^{2}  \\ 25 =  {a}^{2}  \\ a =  \sqrt{25}  \\ a = 5