5/8-(-7/8)= -13,7-(-x)=-5,2


Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Даник.
1) 5/8-(-7/8)=5/8+7/8=3/2=1,5
Ответ:1,5
2) -13,7-(-х)=-5,2
х=-5,2+13,7
х=8,5
х=8, 1/2
Ответ:8, 1/2