Умножить числитель и знаменатель дроби на указанное число: а) 2а/3в на а; б) 3а-5с/3в на а; в)

0,2а-1/2в/0,1с на 10.

Ответы на вопрос

Отвечает Tereshchuk Lera.
А)
( \frac{2 {a}^{2} }{3ab})
б)
 \frac{3 {a}^{2} - 5ac }{3ab}
в)
 \frac{2a - 5b}{c}