Решите плиз 5*4x-7*10^x +2*25^x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Циулина Екатерина.
Разделим обе части уравнения на 10^x:
5*(2/5)^x-7+2*(5/2)^x=0
(2/5)^x=y,(5/2)^x=1/y,5y-7+2/y=0;5y^2-7y+2=0,y1=1,y2=2/5
(2/5)^x=1 или (2/5)^x=2/5
x=0 или x=1
Ответ: 0;1.