Сократите дробь 25^n+2 5^2n+3 . Напишите решение и ответ.


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Павел.

\frac{25^n+2}{5^2n+3} =\frac{5^2n+4}{5^2n+3} =5

___________________

    Готово!!Удачи))))

Отвечает Катанаева Александра.

25^n+2/5^n+3 = (5²)^n+2/5^2n+3 = 5^2n+4/5^2n+3;

Если основания при делении одинаковые, то показатели вычитаются:

5^2n+4/5^2n+3 = 5^1 = 5;

Вроде бы так.