A=1/6 b=2/3 c=-5/8 / это дробная черта Задание:Найдите значение выражения (a+b)+c


Ответы на вопрос

Отвечает Поднебесная Ксюша.

a=1/6 b=2/3 c=-5/8

(a+b)+c=(\frac{1}{6}+\frac{2}{3} )+(-\frac{5}{8} )=\frac{1+4}{6} -\frac{5}{8} =\\ \\ \frac{5*4-5*3}{24} =\frac{20-15}{24} =\frac{5}{24}