Представьте виде десятичной дроби число а)3 1/4 б) 41/30


Ответы на вопрос

Отвечает Селицкая Анна.

3_1/4 = 3_ 25/100 = 3,25

41/30 представить в виде десятичной дроби нельзя, так как нет такого числа, при умножении которого на 30 получилось бы число, состоящее из 1 и нулей. (10,100,1000,...)

Отвечает Мокин Дэнчик.

3 1/4 = 3,25

41/30 = 1 11/30 = ~1,37