Упрастите выражение (5+2√6)•(√3-√2)•(√3+√2) в -1 степени


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Андрей.

Ответ 1. Решение задания приложено


Отвечает Скотинянська Настя.

Умножим числитель и знаменатель на сумму корней из 3 и из 2.

В числителе получится разность квадратов этих корней, т. 3-2=1.

Поэтому числитель:  5+2*sqrt(6)=(sqrt(3)+sqrt(2))^2

Ответ: 1