Получите 10 баллов. Школьные Знания.comШкольные Знания.com 5 - 9 классы· Алгебра· 5+3 б · Решити

линийний приклад 8x-27x+4x+8-3+16-42=183 47x-82+54x-100=228 54-16x-12x+8=12 и как писать пошагово

Ответы на вопрос

Отвечает Хамитова Аксая.
1) 8х-27х+4х+8-3+16-42=183
(приводим подобные)
-15х-21=183
-15х=183+21
х=204/-15
х=-13,6

2) 47х-82+54х-100=228
101х-182=228
101х=228+182
101х=410
х=410/101
х~4,6

3) 54-16х-12х+8=12
-28х+54=12
-28х=12-54
-28х=-42
х=-42/-28
х=1,5

если будут еше вопросы- пиши