Помогите пожалуйста!!!!sin(п+а)/sin(п/2+а),а=п/4 решите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Гречуха Илья.

sin( п + а ) / sin ( п/2 + а )  = - sina / cosa = - tga = - tg( п/4 ) = - 1

Ответ: - 1