Помогите пожалуйста решить: 2 sin 1080° - 2 cos 1500°+ctg 930°


Ответы на вопрос

Отвечает Брайловский Виктор.

2 sin 0 - 2 cos 60° + ctg (180+30)=

0-1+√3/3=-1+1,73/3=-1+0,58≈-0,42.