Функция задана формулой у=kx+62. Чему равно значение k, если у= -38 при х=100? 1)-12)03)14)0,1Пжж

помогите и обьясните как решать, завтра контрольная работа по алгебре

Ответы на вопрос

Отвечает Грачёв Данил.

у=кх+62; при х=100 у=-38, подставим:

-38=100к+62

100к=-38-62

100к=-100

к=-1

у=-х+62.