Найдите расстояние которую проехал автобус за 2 минуты,если его скорость 20 м /с


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Димас.
Переводим 2 минуты в секунды получается 120 сек.Значит мы 120×20получаем 2тыс.400метров.Ответ:за две минуты автобус проехал 2тыс.400метров.
Отвечает Мирончук Назар.
Так как скорость указана в м/с, то переводим время в секунды.
2 минуты = 120 секунд (60×2=120)
Расстояние= скорость• на время.
S=v•t
S=20×120=2400 м или 2 км 400 м

Ответ: автобус проехал 2 км 400 м.