Высота паралелипипида 6 целое 2/3 его длина в 2раза больше ,а его ширина состовляет 20%

длины.найдите плз обьем паралелипипида

Ответы на вопрос

Отвечает Горный Вова.

1) 6 2/3*2=20/3*2=40/3=13 1/3 см - равна длина

2) 20%/100%=0,2=2/10=1/5 длины составляет ширина

3) 13 1/3*1/5=40/3 *1/5=8/3=2 2/3 см- равна ширина

4) V=6 2/3 * 13 1/3 * 2 2/3=

   6 2/3 * 13 1/3=20/3 * 40/3=800/9

   800/9 * 2 2/3=800 * 8/3=6400/3=2133 1/3 см3 - равен объем