Функция задана формулой у=5х+6.Найдите значения аргумента ,при котором значение функции равно -3


Ответы на вопрос

Отвечает Ивасенко Ангелина.

подставляем значение: 5x+6= -3; 5x= -3-6; 5x= -9; x=(-9)/5= -1,8. Ответ: x= -1,8. да.