Найдите значение функции у=x в квадрате - 5x + 3 при x=-1;


Ответы на вопрос

Отвечает Ходырева Катя.

y = x^2 - 5x+3    x = -1

y = (-1)^2 - 5 умноженное на -1 +3

y = 1+5+3

y = 9