Здравствуйте , помогите пожалуйста решить задание! Составьте выражение по условию задачи: В

первый день на ярмарке фермер продал х кг овощей, во второй день - в 3 раза больше, а в третий - на 150 кг меньше, чем в первый день.Сколько килограммов овощей продал фермер за 3 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Велиев Руслан.
X+3x+x-150=4x+x-150=5x-150
Отвечает Соколова Ксюша.
1 день продал x кг
2 день 3x
3 день x-150
x+3x +x-150=0
5x= 150
x=150:5
x=30 кг
1 день 30 кг
2 день 3*30=90 кг
3 день 30-150 =\ -120 кг
что то на задаче не то