1. Упростите произведение. а) 6cd•2ac б) 4m•(-5n)•(-8k) 2. Приведите подобные слагаемые в сумме.

4-12b-2a+5b-a 3. Составьте выражение по условию задачи. В первый день на ярмарке фермер продал x кг овощей, во второй день-в 3 раза больше, в третий-на 150 кг меньше, чем в первый. Сколько килограммов овощей продал фермер за 3 дня? 4. Найдите значение выражения: 11n-(7n-1)-6n+8 при n=16 5. Упростите выражение. 4(2a-c)-5(a+3c) 6. В выражение y-x-1 подставьте x=an+1, y=ab-1 и упростите получившееся выражение. 7. Упростите выражение. x(y+z)-y(x+z)-z(x-y) 8. Пусть сумма трёх последовательных нечётных чисел равна В. Найдите мумму трёх следующих нечётных чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Головенко Даниил.
1
a)12ac²d
b)160mnk
2
4-3a-7b
3
1день-хкг,2день-3хкг,3день-х-150кг
х+3х+х-150=5х-150кг за три дня
4
11n-7n+1-6n+8=9-2n
5
8a-4c-5a-15c=3a-19c
6
ab-1-an+1-1=ab-an-1
7
xy+xz-xy-yz-xz+yz=0
8
2n+1+2n+3+2n+5=B
6n+9=B
2n+7+2n+9+2n+11=6n+27=B+18