1. Упростите произведение: а) 6cd ∙ 2ac; б) 4m ∙ (–5n) ∙ (–8k). 2. Приведите подобные слагаемые в

сумме 4 – 12b – 2a + 5b – a. 3. Составьте выражение по условию задачи. В первый день на ярмарке фермер продал х кг овощей, во второй день – в 3 раза больше, в третий – на 150 кг меньше, чем в первый. Сколько килограммов овощей продал фермер за 3 дня? 4. Найдите значение выражения: 11n – (7n – 1) – 6n + 8 при n = 16. 5. Упростите выражение: 4 (2а – c) – 5(а + 3c). 6. В выражение у – х – 1 подставьте х = аb + 1, у = ab – 1 и упростите получившееся выражение. 7. Упростите выражение: х (у + z) – y (x + z) – z (x – y). 8. Пусть сумма трех последовательных нечетных чисел равна В. Найдите сумму трех следующих нечетных чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Васин Гриша.
1.а)6cd ∙ 2ac=2с(3d∙a)
б)4m ∙ (–5n) ∙ (–8k)=160mnk
2.
4 – 12b – 2a + 5b – a=4-7b-3a
3.x+3x+x-150
4.
11n – (7n – 1) – 6n + 8 при n = 16
  11 
∙ 16 - (7∙16-1)-6∙16+8=176-111-88=23
5. 4 (2а – c) – 5(а + 3c)= 8a-4c-5a-15c   =   3a-19c
6.
у – х – 1=  ab – 1-ab-1-1= -3
7.
х (у + z) – y (x + z) – z (x – y)=xy+xz-yx-yz-zx+zy=0
8.Извини , не знаю Если пойму , отпишусь.