6y+5/2-3y и 3-4y/2y+7 при каких значениях перемыных выражение принимает одинаковое значение


Ответы на вопрос

Отвечает Мясников Максим.

6у+5/2-3у=3-4у/2у+7

3у+5/2=3-2+7

3у=8-5/2

3у=11/2

у=11/2*1/3

у=11/6 или 1  5/6

Ответ : при у = 1целая 5/6