Помогите!!!! 1. При каких значениях а (альфа), выражение sin a (выражение cos а) принимает

наименьшее значение? 2. При каких значениях а (альфа), выражение sin a (выражение cos а) принимает наибольшее значение? 3. Как находить нули синуса (косинуса) 4. Как находить промежутки знакопостоянства для синуса (косинуса) ПОЖАЛУЙСТА!! КАК ВСЕ ЭТО ПОНЯТЬ? СВФОРМУЛИРУЙТЕ!! НАДО ДАТЬ НА ВСЕ ЭТО ОТВЕТ !

Ответы на вопрос

Отвечает Ефремов Даня.

1)  Наименьшее значение у функций  y=sinx и y=cosx  равно (-1).

sinx=-1\; \; pri\; \; x=-\frac{\pi}{2}+2\pi n,\; n\in Z\\\\cosx=-1\; \; pri\; \; x=\pi +2\pi n=\pi (2n+1)\; ,\; n\in Z

Это надо выучить.

2)  Наибольшее значение у функций  y=sinx и y=cosх  равно (+1).

sinx=1\; \; pri\; \; x=\frac{\pi }{2}+2\pi n,\; n\in Z\\\\cosx=1\; \; pri\; \; x=2\pi n\; ,\; n\in Z

Это надо выучить.

3)  Нули синуса и косинуса:

sinx=0\; \; pri\; \; x=\pi n,\; n\in Z\\\\cosx=0\; \; pri\; \; x=\frac{\pi }{2}+\pi n,\; n\in Z

Это надо выучить.

4)  Промежутки знакопостоянства функций:

sinx>0\; \; pri\; \; x\in (2\pi n,\pi+2\pi n)\; ,n\in Z\\\\sinx

cosx>0\; \; pri\; \; x\in (-\frac{\pi }{2}+2\pi n,\frac{\pi }{2}+2\pi n)\; ,n\in Z\\\\cosx

Выучить или смотреть по тригонометрическому кругу знаки функций.


Отвечает Дорошин Данил.

1) Min Sin a при а=0, тогда sin=0. Если ты изобразишь на координате круг радиусом в 1 единицу, можно зметить что синус это ось Оу,  так вот, если ось Оу= 0 то в этом случае у тебя и sin=0. Запомни одно, знак будет при sin а в 1 и 2 четвертях положительный. Для cos a Ось Ох то есть положительные значения в 1 и 4 четвертях

2) Max sin a при а=90. sin=1

3) нули sin при а=0 и 180 градусов в этих точках ось Оу соприкасается с Ох, следовательно это начало оси Оу, для cos 90 и 270 градусов, вот в этих точках ось Ox соприкасается с Оу остальное попробуй разобрать сам, я плохо умею объяснять