Известно, что 4а+8b=10, найдите значение выражения 5/a+2b ?


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:2

Умнадаем всё на 4 получается так что 20/10

Отвечает Кот Анна.

4а + 8b = 10 поделим на 4 получим а)а+2в=2,5б) 5/2,5=2
3) Числитель a в квадрате + 4ab + 4b в квадрате , черта дроби знаменатель 2a + 4b = (а+2в) в квадрате /2*2,5=2,5 в квадрате/2*2,5=2,5/2=1,25