Определите какой обьем займет 25•10в 23молекул углекислого газа


Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Алексей.

n(CO2)=25*10²³/6,02*10²³=4,15 моль

V(CO2)=22,4*4,15=92,96л