Из формулы y=3x-4 выразите x через y


Ответы на вопрос

Отвечает Халикова Алия.

Ответ:  \displaystyle x=\frac{y+4}{3 \; .}

Решение:

\displaystyle y=3x-4\\\\3x-4=y\\\\3x=y+4\\\\\boxed {x=\frac{y+4}{3} \; .}