Функция задана формулой y=0,5x-4 для значения аргумента, равного10 12 150


Ответы на вопрос

Отвечает Игумнова Софья.

y=0,5x-4

х= 10   у = 0,5*10 -4 = 5-4 = 1    =>  y(10) = 1

х=12    у = 0,5 * 12 -4 = 6 -4 = 2   =>  y(12) = 2

х=150  у = 0,5 * 150 - 4 = 75-4 = 71    =>   y(150) = 71