ОЧЕНЬ СРОЧНО решите показательные неравенства 1) 2) 3)


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Алина.

1) 3*(x-5) / 2 ≥ 3√5

x-5/2 ≥ √5

x-5 ≥ 2√5

x ≥ 2√5 + 5.

2) (2/3)^x^2+5x > 1


(2/3)^x^2+5x > (2/3)^0

x^2 + 5x < 0

x*(x+5) < 0

Система неравенств:

\left \{ {{x>0} \atop {x

x Є (-5;0)

3)

\frac{1}{3} ^{\sqrt{x+2} } > \frac{1}{3}^{x} , x≥-2;

\sqrt{x+2} < x

\sqrt{x+2} < x x≥0;

\sqrt{x+2} < x x<0;

x Є (2; +бесконечность)

x>2.