найдите координаты точки пересечения графиков линейных функций а) y=5x-4 и y=-3x+4 б) y=16,2 x

+15,2 и y=-3,8x+4,8 пж полный ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Prypadcheva Sofiia.

а) 5x-4=-3x+4

8x=8

x=1

y=5-4=1

Точка пересечения (1;1)

б) 16,2x+15,2=-3,8x+4,8

20x= -10,4

x= -0,52

y= 16,2*(-0,52)+15,2= 6,776

Точка (-0,52; 6,776)

*скорее всего уравнение 16,2x+15,2=-3,8x-4,8

Тогда 20x=-20

x= -1

y= -1

Точка (-1; -1)